恆龍閣 #3856643 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856643
物業編號: E675866 (代理提供)

西半山 恆龍閣 [代理盤]
高層 (18-27/27樓)
中環頭段,3房2廁,非常光猛,開揚!校網區!

3房2廁,開揚景觀,5-8分鐘到地鐵站!

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#183
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $32,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
876 平方呎
呎租: @36.5 元
實用面積
581 平方呎
呎租: @55.1 元
地區屋苑
恆龍閣
香港島 西半山
座數及單位: 恆龍閣 高層 (18-27/27樓)
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
堅道28號
明愛中心, 堅道( 巴士站 )
2分鐘 步行
明愛中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲咸街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環半山堅道33號地下E舖
公司牌照號碼: C-104519
售盤: 9 租盤: 8

放盤聯絡人

黃詠詩 Winnie Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-434169
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-12-20
市場成交
3房
實570呎
租 $31,500 元
@ $55
-
2023-03-15
市場成交
實581呎
租 $31,600 元
@ $54
-
2022-05-13
市場成交
實577呎
租 $30,000 元
@ $52
-
2022-04-04
市場成交
3房
實577呎
租 $29,800 元
@ $52
-
2022-04-04
市場成交
3房
實577呎
租 $29,800 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。