港輝豪庭 #3856483 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856483
物業編號: P055880 (代理提供)

北角 港輝豪庭 [代理盤]
中層 (12-21/30樓)
高層 • 兩房靚裝 • 2房新淨 • 租$23,000

高層 • 兩房靚裝 • 2房新淨 • 租$23,000

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#69
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $23,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
658 平方呎
呎租: @35
實用面積
426 平方呎
呎租: @54
地區屋苑
港輝豪庭
香港島 北角
座數及單位: 港輝豪庭 中層 (12-21/30樓)
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
渣華道28號
北角道, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
糖水道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角電氣道233號城市中心2樓29-30號室
公司牌照號碼: C-006038
售盤: 7 租盤: 9
亞洲地產代理有限公司

放盤聯絡人

郭江川 Derek Kwok

代理個人牌照號碼: E-325809
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-14
市場成交
實337呎
租 $20,000 元
@ $59
-
2025-08-25
市場成交
實337呎
租 $22,000 元
@ $65
-
2025-04-24
市場成交
實531呎
租 $27,500 元
@ $52
-
2022-03-30
市場成交
實337呎
租 $17,800 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。