尚譽 #3855792 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855792
物業編號: H100241459 (代理提供)

北角 尚譽 [代理盤]
高層 (23-33/33樓)
【北角尚譽 開放式戶型出租 有會所 】

【北角尚譽 開放式戶型出租 有會所 】

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#42
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $14,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
169 平方呎
呎租: @82.8 元
地區屋苑
尚譽
香港島 北角
座數及單位: 尚譽 高層 (23-33/33樓)
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
月園街1號
北角道, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
城市花園, 電氣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后留仙街3號雅景樓地下C舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 7 租盤: 15
香港置業

放盤聯絡人

陳嘉豪 Chan Ka Ho Stephen  

代理個人牌照號碼: S-274720

尚譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-11
市場成交
露台
實167呎
租 $13,000 元
@ $78
-
2025-09-05
市場成交
露台
工作平台
實193呎
租 $15,000 元
@ $78
-
2025-08-15
市場成交
露台
工作平台
實208呎
租 $13,000 元
@ $63
-
2024-08-25
市場成交
露台
實167呎
租 $14,000 元
@ $84
-
2024-08-20
市場成交
露台
實170呎
租 $14,500 元
@ $85
-
2024-07-17
市場成交
露台
工作平台
實208呎
租 $13,000 元
@ $63
-
2024-05-15
市場成交
露台
實170呎
租 $12,000 元
@ $71
-
2024-04-25
市場成交
露台
工作平台
實193呎
租 $15,000 元
@ $78
-
2024-04-04
市場成交
露台
工作平台
實195呎
租 $11,600 元
@ $59
-
2023-09-16
市場成交
實193呎
租 $14,800 元
@ $77
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。