海港閣 #3855438 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855438
物業編號: 070833 (代理提供)

北角 海港閣 [代理盤]
高層 (14-23/23樓)
「可寵物!光猛開揚,讓你愛上回家的感覺 」北角鄰近地鐵站 一房一廳獨立單位出租

歡迎查詢: 4 4 6 8 9 4 5 8
【Whatsapp 查詢 rita 】
超方便核心地段靚單位出租!
5分鐘到達北角地鐵站

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#112
有露台
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $16,200 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
248 平方呎
呎租: @65.3 元
地區屋苑
海港閣
香港島 北角
座數及單位: 海港閣 高層 (14-23/23樓)
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
繼園臺17-18號
健威花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角(百福道)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
健威花園, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號新業港商業大廈地下B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 12 租盤: 85

放盤聯絡人

吳海琪 Ng Hoi Ki 卡片

代理個人牌照號碼: E-478552

李金盛 Lie Kam Shing   卡片

代理個人牌照號碼: S710515

張子新 Jay Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-635852
廣東話    普通話    英文

陳定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理個人牌照號碼: S-679025
廣東話    普通話    英文

海港閣 成交紀錄

找不到記錄
載入中。。。
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。