淺水灣道37號 #3854391 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854391
物業編號: CB63810105 (代理提供)

淺水灣 淺水灣道37號 [代理盤]
3座 高層 (15-24/24樓) B室
淺水灣2房2套連一車位, 罕有悅目裝潢+美景雙輝

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#114
有景觀
有裝修
望海景
豪華裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $168,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,740 平方呎
呎租: @96.6 元
實用面積
1,254 平方呎
呎租: @134
地區屋苑
淺水灣道37號
香港島 淺水灣
座數及單位: 3座 高層 (15-24/24樓) B室
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
37 Repulse Bay Rd
南山別墅, 淺水灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
明慧園, 淺水灣道( 巴士站 )
4分鐘 步行
淺水灣道 16 號, 淺水灣道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港深灣道3號南濤閣地下4號(部分)及5號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 3 租盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

溫玉珊 Avery Wan   卡片

代理個人牌照號碼: S-673846
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-01
市場成交
實1,199呎
租 $73,000 元
@ $61
-
2025-11-01
市場成交
實848呎
租 $42,000 元
@ $50
-
2025-10-01
市場成交
實1,227呎
租 $65,000 元
@ $53
-
2025-09-04
市場成交
3房
實1,227呎
租 $64,000 元
@ $52
-
2025-04-01
市場成交
實848呎
租 $50,000 元
@ $59
-
2025-03-15
市場成交
實1,254呎
租 $60,000 元
@ $48
-
2025-01-20
市場成交
實848呎
租 $43,000 元
@ $51
-
2024-11-15
市場成交
實1,254呎
租 $61,000 元
@ $49
-
2024-10-07
市場成交
實848呎
租 $39,000 元
@ $46
-
2024-09-10
市場成交
實1,199呎
租 $52,000 元
@ $43
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。