物業編號: 058281 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $26,000 元
|
| 租金已包 |
差餉地租、管理費
|
| 實用面積 |
387 平方呎
呎租: @67.2 元
|
| 地區屋苑 |
瀚名
九龍 何文田
座數及單位: 瀚名 低層 (2-12/21樓)
屋苑樓齡: 5 年
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
開放式廚房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
喇沙利道10號
|
|
界限街( 巴士站 )
1分鐘 步行
碧華花園, 界限街( 巴士站 )
1分鐘 步行
碧華花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
瀚名
|
瀚名 中層 D室
2026-03-15 市場成交 1房 |
實320呎 |
租
$17,000 元
@
$53
|
- |
|
瀚名
|
瀚名 中層 F室
2026-02-01 市場成交 1房 |
實409呎 |
租
$21,000 元
@
$51
|
- |
|
瀚名
|
瀚名 中層 F室
2026-01-01 市場成交 1房 |
實409呎 |
租
$20,000 元
@
$49
|
- |
|
瀚名
|
瀚名 低層 C室
2025-12-20 市場成交 1房 |
實320呎 |
租
$18,300 元
@
$57
|
- |
|
瀚名
|
瀚名 低層 A室
2025-11-19 市場成交 1房 露台 |
實409呎 |
租
$21,000 元
@
$51
|
- |
|
瀚名
|
瀚名 高層 B室
2025-09-25 市場成交 3房 露台 |
實1,132呎 |
租
$65,000 元
@
$57
|
- |
|
瀚名
|
瀚名 中層 D室
2025-09-01 市場成交 1房 |
實320呎 |
租
$20,000 元
@
$63
|
- |
|
瀚名
|
瀚名 低層 E室
2025-08-28 市場成交 1房 露台 |
實323呎 |
租
$18,500 元
@
$57
|
- |
|
瀚名
|
瀚名 低層 F室
2025-07-25 市場成交 1房 |
實409呎 |
租
$20,000 元
@
$49
|
- |
|
瀚名
|
瀚名 低層 E室
2025-07-15 市場成交 1房 |
實323呎 |
租
$18,000 元
@
$56
|
- |