名鑄 #3853929 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853929
物業編號: 054577 (代理提供)

尖沙咀 名鑄 [代理盤]
高層 (50-60/66樓) C室
名鑄 尖沙咀豪宅首選No.1 高層無敵景觀 高尚豪華 自住舒服

【地鐵站上蓋 市場難求】
【景觀開掦】
【核心地段 生活配套應有盡有】
【間隔方正 實用率極高】
【交通方便 鄰近地鐵站】
【24小時保安 管理完善】

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#85
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $98,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
2,062 平方呎
呎租: @47.5 元
實用面積
1,474 平方呎
呎租: @66.5 元
地區屋苑
名鑄
九龍 尖沙咀
座數及單位: 名鑄 高層 (50-60/66樓) C室
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
河內道18號
尖沙咀地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 海防道 (n4)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 海防道 (n5)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號新業港商業大廈地下B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 12 租盤: 85

放盤聯絡人

盧慧儀 Lo Wai Yee   卡片

代理個人牌照號碼: S-661478

吳海琪 Unique Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E-478552
廣東話    普通話    英文

林升 Sing Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-487991

邱建華 Kelvin Yau   卡片

代理個人牌照號碼: S-664100
廣東話    普通話    英文

名鑄 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
3房
實1,466呎
租 $78,000 元
@ $53
-
名鑄 | 名鑄 F室
2026-04-20
市場成交
3房
複式
實2,110呎
租 $150,000 元
@ $71
-
2026-04-15
市場成交
1房
實817呎
租 $46,500 元
@ $57
-
2026-03-31
市場成交
3房
實2,259呎
租 $130,000 元
@ $58
-
2026-03-15
市場成交
1房
實816呎
租 $40,000 元
@ $49
-
2026-03-08
市場成交
1房
實816呎
租 $41,500 元
@ $51
-
2026-02-08
市場成交
2房
實1,133呎
租 $51,500 元
@ $45
-
名鑄 | 名鑄 J室
2026-02-05
市場成交
3房
複式
實2,260呎
租 $138,000 元
@ $61
-
2025-12-01
市場成交
2房
實1,133呎
租 $50,000 元
@ $44
-
2025-11-16
市場成交
2房
實1,182呎
租 $62,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。