怡景大廈 #3853821 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853821
物業編號: 0397848 (代理提供)

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#140
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $48,000 元
實用面積
1,249 平方呎
呎租: @38.4 元
地區屋苑
怡景大廈
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 怡景大廈 中層
屋苑樓齡: 65 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道630號
柏立基夫人健康院, 七姊妹道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角 (健康中街)( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角(百福道)總站( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角丹拿道18號丹拿花園地下7-8號舖
公司牌照號碼: C005123
售盤: 11 租盤: 6
天時物業有限公司

放盤聯絡人

莊衍鋼 Thomas Chong

代理個人牌照號碼: S-244583
廣東話    普通話    英文

張萬盈 Cora Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-704690

李生 Robert Li

代理個人牌照號碼: S-098242

施小姐 Ms. Sye Ting Ting

代理個人牌照號碼: S-069695
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-01
市場成交
實1,163呎
租 $45,000 元
@ $39
-
2023-10-01
市場成交
實1,206呎
租 $39,000 元
@ $32
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。