雲滙 #3853640 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853640
物業編號: D148319 (代理提供)

白石角 雲滙 [代理盤]
第二期 11座 高層 (10-21/21樓)
***高層有海>> 1套房開廚>> 易約易睇

新鴻基地產發展,10座1444伙由277呎至1279呎。2020年入伙,管理費
@$4.4。屋苑設施︰住客會所及室內外泳池。附近科學園亦設有基座商舖,
提供超市、便利店等,輕鬆滿足日常生活所需。
公共交通︰
小巴27A (白石角沙田站)
小巴28S (白石角沙田市中心)
小巴806C (科學園運頭塘 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#44
熱水爐
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $18,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
337 平方呎
呎租: @53.4 元
地區屋苑
雲滙 第二期
新界 白石角
座數及單位: 第二期 11座 高層 (10-21/21樓)
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
科進路12號
雲滙( 巴士站 )
2分鐘 步行
逸瓏灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
公司牌照號碼: C-097606
售盤: 150 租盤: 103
世紀21地產白石角

放盤聯絡人

鄭珠瑛 Dora Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: E-005619

雲滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
3房
實766呎
租 $36,000 元
@ $47
-
2026-05-18
市場成交
3房
實766呎
租 $36,000 元
@ $47
-
2026-05-15
市場成交
3房
實623呎
租 $25,000 元
@ $40
-
2026-05-15
市場成交
3房
實623呎
租 $25,000 元
@ $40
-
2026-05-09
市場成交
2房
實457呎
租 $19,000 元
@ $42
-
2026-05-09
市場成交
2房
實457呎
租 $19,000 元
@ $42
-
2026-05-08
市場成交
3房
實811呎
租 $29,000 元
@ $36
-
2026-05-08
市場成交
3房
實811呎
租 $29,000 元
@ $36
-
2026-05-06
市場成交
實339呎
租 $15,500 元
@ $46
-
2026-05-06
市場成交
實339呎
租 $15,500 元
@ $46
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。