昌吉大廈 #3853553 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853553
物業編號: KT271621 (代理提供)

堅尼地城 昌吉大廈 [代理盤]
低層 (2-11/23樓)
步行4分鐘到堅尼地城站 港島罕有住宅大廈樓上舖 獨立廚廁 大平台 多用途 三相電

【步行4分鐘到堅尼地城站】【昌吉大廈】【港島罕有住宅大廈樓上舖 四四正正 商業契】【多窗開揚】【多用途可長租】【24小時保安平地電梯】【有廚房獨廁】【有獨立大平台】
放租$29,800/月 【租金包差餉地租管理費】
任何查詢請inboxWhatsApp 聯絡 https://wa.me/

住宅
洋樓
單幢式大廈
全年預繳租金95折
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#111
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $29,800 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $339,720 ( 已包含95折 )
共節省: $17,880
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,100 平方呎
呎租: @27.1 元
實用面積
690 平方呎
呎租: @43.2 元
地區屋苑
昌吉大廈
香港島 堅尼地城
座數及單位: 昌吉大廈 低層 (2-11/23樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
吉席街98-100
加多近街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西市街( 巴士站 )
1分鐘 步行
加惠民道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田排頭村392-394號2樓
公司牌照號碼: C-074159
售盤: 2 租盤: 21

放盤聯絡人

莊生 Billy

代理個人牌照號碼: E-442939
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-25
市場成交
實233呎
租 $16,000 元
@ $69
-
2024-08-15
市場成交
實233呎
租 $16,000 元
@ $69
-
2023-10-14
市場成交
實237呎
租 $13,000 元
@ $55
-
2023-07-01
市場成交
實233呎
租 $14,500 元
@ $62
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。