畢架山一號 #3853494 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853494
物業編號: AA3255072 (代理提供)

九龍塘 畢架山一號 [代理盤]
6座 高層 (3-15/15樓) E室
畢架山一號高層樓皇

41校網,高層單邊樓皇,大露台,向正南開揚靚景,套3房+工人套房,連車位

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#137
有工人房
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $75,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,416 平方呎
呎租: @53
實用面積
1,082 平方呎
呎租: @69.3 元
地區屋苑
畢架山一號
九龍 九龍塘
座數及單位: 6座 高層 (3-15/15樓) E室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
筆架山道1號
根德道( 巴士站 )
4分鐘 步行
豐力樓( 巴士站 )
4分鐘 步行
豐力樓, 龍翔道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍塘花圃街15號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 3 租盤: 10
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張惠明 Leo Cheung

代理個人牌照號碼: S-121377

畢架山一號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
畢架山一號 | 1期 2座 中層 D室
2026-05-20
市場成交
3房
實1,053呎
租 $58,000 元
@ $55
-
畢架山一號 | 3期 12座 低層 B室
2026-05-15
市場成交
3房
實1,086呎
租 $56,000 元
@ $52
-
畢架山一號 | 3期 8座 中層 A室
2026-04-20
市場成交
3房
實1,110呎
租 $58,000 元
@ $52
-
畢架山一號 | 3期 9座 中層 C室
2026-04-15
市場成交
3房
實1,068呎
租 $52,500 元
@ $49
-
畢架山一號 | 3期 9座 高層 A室
2026-04-10
市場成交
3房
實1,104呎
租 $55,000 元
@ $50
-
畢架山一號 | 3期 12座 中層 C室
2026-04-10
市場成交
3房
實1,068呎
租 $52,500 元
@ $49
-
畢架山一號 | 3期 8座 低層 B室
2026-04-01
市場成交
3房
實1,114呎
租 $58,000 元
@ $52
-
畢架山一號 | 2期 05座 低層 D室
2026-03-31
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,084呎
租 $57,000 元
@ $53
-
畢架山一號 | 1期 17座 低層 A室
2026-02-23
市場成交
4房
實1,499呎
租 $78,000 元
@ $52
-
畢架山一號 | 3期 11座 低層 A室
2026-02-17
市場成交
3房
實1,104呎
租 $56,500 元
@ $51
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。