高陞軒 #3852931 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852931
物業編號: 056748 (代理提供)

上環 高陞軒 [代理盤]
低層 (5-16/29樓) A室
半新樓,交通方便

有鎖匙

住宅
私人屋苑
捷和
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#137
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $12,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
356 平方呎
呎租: @33.7 元
實用面積
216 平方呎
呎租: @55.6 元
地區屋苑
高陞軒
香港島 上環
座數及單位: 高陞軒 低層 (5-16/29樓) A室
屋苑樓齡: 19 年
起租日期
可隨時起租
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
高升街38-40号
修打蘭街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街( 巴士站 )
2分鐘 步行
高陞街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上环皇后街1号帝后华庭1B地铺
公司牌照號碼: C-029752
售盤: 25 租盤: 22

放盤聯絡人

梁健泉 Ken Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-223438
廣東話    普通話    英文

高陞軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-09-01
市場成交
實216呎
租 $12,000 元
@ $56
-
2023-08-27
市場成交
實216呎
租 $12,000 元
@ $56
-
2023-07-30
市場成交
實216呎
租 $11,500 元
@ $53
-
2023-06-08
市場成交
實220呎
租 $12,300 元
@ $56
-
2022-12-20
市場成交
實220呎
租 $11,000 元
@ $50
-
2022-12-03
市場成交
實216呎
租 $11,250 元
@ $52
-
2022-10-10
市場成交
實216呎
租 $11,500 元
@ $53
-
2022-09-27
市場成交
實220呎
租 $12,600 元
@ $57
-
2022-09-01
市場成交
實216呎
租 $11,800 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。