嘉亨灣 #3852906 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852906
物業編號: E13277 (代理提供)

西灣河 嘉亨灣 [代理盤]
2座 中層 (19-29/73樓) F室
【市場筍盤】豪華會所,梗廚實用2房!大量主區匙盤!小紅書號:Simonchoy

【市場筍盤】
豪華會所,梗廚實用2房!大量主區匙盤!
小紅書號:Simonchoy

住宅
私人屋苑
恒基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#125
洗衣機
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $23,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
675 平方呎
呎租: @35.3 元
實用面積
498 平方呎
呎租: @47.8 元
地區屋苑
嘉亨灣
香港島 西灣河
座數及單位: 2座 中層 (19-29/73樓) F室
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
太康街38號
西灣河 (嘉亨灣)( 巴士站 )
1分鐘 步行
鯉景灣, 鯉景道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港島民生書院( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角英皇道343號solo工作坊133號鋪
公司牌照號碼: E-109249-A000
售盤: 6 租盤: 14
忠建地產

放盤聯絡人

丁曼雅 Mi Ting   卡片

代理個人牌照號碼: S-688745
廣東話    普通話    英文

蔡文 Simon Choy 卡片

代理個人牌照號碼: E-109249
廣東話    普通話    英文

嘉亨灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉亨灣 | 2座 中層 C室
2026-05-18
市場成交
2房
露台
工作平台
實467呎
租 $28,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市場成交
2房
實467呎
租 $26,800 元
@ $57
-
2026-05-08
市場成交
2房
實490呎
租 $23,800 元
@ $49
-
2026-05-08
市場成交
2房
實508呎
租 $25,500 元
@ $50
-
嘉亨灣 | 1座 中層 D室
2026-05-06
市場成交
3房
露台
工作平台
實504呎
租 $25,500 元
@ $51
-
2026-05-04
市場成交
3房
實749呎
租 $44,000 元
@ $59
-
2026-05-01
市場成交
2房
實462呎
租 $27,200 元
@ $59
-
嘉亨灣 | 6座 中層 H室
2026-05-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實492呎
租 $25,000 元
@ $51
-
2026-04-30
市場成交
2房
實498呎
租 $26,000 元
@ $52
-
嘉亨灣 | 6座 高層 H室
2026-04-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實492呎
租 $24,000 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。