譽都 #3852889 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852889
物業編號: E1654566 (代理提供)

筲箕灣 譽都 [代理盤]
中層 (21-31/31樓)
【送全屋清潔】明火梗廚!高層開陽!實用2房!大量匙盤!小紅書號Simonchoy

【送全屋清潔】
高層家電開陽!實用大一房!
大量匙盤!小紅書號Simonchoy

住宅
單幢式大廈
新鴻基
黃金置頂盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#174
望開揚景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $20,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
581 平方呎
呎租: @35.3 元
實用面積
446 平方呎
呎租: @46
地區屋苑
譽都
香港島 筲箕灣
座數及單位: 譽都 中層 (21-31/31樓)
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道305號
新成街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
南康街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海灣華庭, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角英皇道343號solo工作坊133號鋪
公司牌照號碼: E-109249-A000
售盤: 6 租盤: 13
忠建地產

放盤聯絡人

丁曼雅 Mi Ting   卡片

代理個人牌照號碼: S-688745
廣東話    普通話    英文

蔡文 Simon Choy 卡片

代理個人牌照號碼: E-109249
廣東話    普通話    英文

譽都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
市場成交
工作平台
實332呎
租 $17,300 元
@ $52
-
2026-03-22
市場成交
工作平台
實298呎
租 $16,000 元
@ $54
-
2026-03-13
市場成交
工作平台
實376呎
租 $18,500 元
@ $49
-
2026-03-08
市場成交
露台
工作平台
實446呎
租 $21,000 元
@ $47
-
2026-02-20
市場成交
工作平台
實332呎
租 $16,500 元
@ $50
-
2025-12-14
市場成交
露台
工作平台
實446呎
租 $23,000 元
@ $52
-
2025-08-24
市場成交
工作平台
實332呎
租 $17,000 元
@ $51
-
2025-08-07
市場成交
工作平台
實364呎
租 $17,500 元
@ $48
-
2025-04-04
市場成交
工作平台
實297呎
租 $15,500 元
@ $52
-
2024-10-14
市場成交
工作平台
實332呎
租 $17,000 元
@ $51
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。