尚賢居 #3852491 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852491
物業編號: E677643 (代理提供)

上環 尚賢居 [代理盤]
高層 (21-31/31樓)
3房2廁,開揚,光猛,校網區!7分鐘到地鐵站!有個貯物!

3房,實用尺, 開揚,光猛,校網區!

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#167
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $51,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,089 平方呎
呎租: @47.6 元
實用面積
779 平方呎
呎租: @66.5 元
地區屋苑
尚賢居
香港島 上環
座數及單位: 尚賢居 高層 (21-31/31樓)
屋苑樓齡: 15 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
士丹頓街72號
鴨巴甸街( 巴士站 )
2分鐘 步行
荷李活華庭, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
活倫台, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環半山堅道33號地下E舖
公司牌照號碼: C-104519
售盤: 8 租盤: 7

放盤聯絡人

黃詠詩 Winnie Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-434169
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-25
市場成交
3房
露台
實779呎
租 $49,000 元
@ $63
-
2025-10-09
市場成交
2房
露台
實488呎
租 $29,500 元
@ $60
-
2025-09-17
市場成交
3房
露台
實743呎
租 $41,000 元
@ $55
-
2025-02-16
市場成交
1房
實339呎
租 $21,000 元
@ $62
-
2025-01-20
市場成交
3房
露台
實672呎
租 $32,000 元
@ $48
-
2025-01-10
市場成交
1房
實339呎
租 $20,000 元
@ $59
-
2024-10-28
市場成交
1房
實339呎
租 $21,500 元
@ $63
-
2024-07-30
市場成交
2房
露台
實488呎
租 $27,500 元
@ $56
-
2024-04-14
市場成交
1房
實337呎
租 $18,000 元
@ $53
-
2023-11-23
市場成交
2房
連露台
實565呎
租 $33,000 元
@ $58
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。