景峰花園 #3851797 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851797
物業編號: 68780 (代理提供)

屯門 景峰花園 [代理盤]
4座 低層 (1-10/30樓)
近西鐵站 2房雅裝企理實用只租$9800!

屯門景峰花園2房出租,建築462呎,實用400呎,已補地價,租金$9800;
全屋附雅致裝修,新淨企理;間隔四正實用,望翠綠園景;
大廈並附有24小時完善保安管理及電梯;
從大廈步行約10分鍾到V City及屯門西鐵站(約35分鐘車程直達尖沙咀),2分鐘至輕鐵站;
徒步約10分鍾即到屯門市廣場;樓下 ...

住宅
居屋
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#305
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $9,800 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
462 平方呎
呎租: @21.2 元
實用面積
400 平方呎
呎租: @24.5 元
地區屋苑
景峰花園
新界 屯門
座數及單位: 4座 低層 (1-10/30樓)
屋苑樓齡: 41 年
起租日期
可隨時起租
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
景峰徑2號
景峰花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
井財街( 巴士站 )
4分鐘 步行
紅橋 (k2)( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門井財街青菱徑3號東威閣G18地舖
公司牌照號碼: E-128837(A-000)
售盤: 1 租盤: 12

放盤聯絡人

顏均珊 Ms. Ngan

代理個人牌照號碼: E-128837

景峰花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-01
市場成交
實423呎
租 $10,500 元
@ $25
-
2026-04-22
市場成交
實423呎
租 $10,000 元
@ $24
-
2026-04-07
市場成交
實399呎
租 $9,800 元
@ $25
-
2026-04-01
市場成交
實480呎
租 $12,500 元
@ $26
-
2026-03-01
市場成交
2房
實399呎
租 $10,600 元
@ $27
-
2026-02-14
市場成交
實400呎
租 $10,800 元
@ $27
-
2025-12-08
市場成交
實423呎
租 $9,500 元
@ $22
-
2025-09-11
市場成交
實423呎
租 $11,500 元
@ $27
-
2025-09-11
市場成交
實483呎
租 $10,000 元
@ $21
-
2025-09-07
市場成交
2房
實405呎
租 $10,000 元
@ $25
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。