One Eighty #3851770 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851770
物業編號: 554BG&1 (代理提供)

西灣河 One Eighty [代理盤]
高層 (19-29/29樓)
【VR/座向/圖則】2房,維港海景,西灣河站,半新樓,無走廊靚則,會所,可寵物

這是一個位於市中心的優質住宅單位,交通便捷。請與我們聯絡以安排參觀。

我們的經紀已在當區生活多年,對社區環境非常熟悉。關於生活配套、租車位和小朋友升學的問題,我們都可以提供幫助。尚有其他單位選擇,亦可安排一次過參觀。

租金已包括地租、差餉和管理費。
業主計劃長期放租,租客無需擔心業主短期內因 ...

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
林氏
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#89
近大型商場
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $23,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
331 平方呎
呎租: @69.5 元
地區屋苑
One Eighty
香港島 西灣河
座數及單位: One Eighty 高層 (19-29/29樓)
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道180號
海晏街( 巴士站 )
1分鐘 步行
海晏街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西灣河文娛中心( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港南商金融創新中心8樓B9室
公司牌照號碼: C-060636
售盤: 60 租盤: 161
小村置業有限公司

放盤聯絡人

胡振兒 Josie Wu  

代理個人牌照號碼: E-447821
廣東話    普通話    英文

丘美滿 Moon Yau  

代理個人牌照號碼: S-683126
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
1房
實253呎
租 $18,000 元
@ $71
-
2026-04-15
市場成交
1房
實248呎
租 $16,000 元
@ $65
-
2026-03-15
市場成交
1房
實253呎
租 $16,500 元
@ $65
-
2026-02-15
市場成交
1房
實248呎
租 $16,000 元
@ $65
-
2025-09-01
市場成交
1房
實253呎
租 $16,600 元
@ $66
-
2025-08-06
市場成交
1房
實253呎
租 $16,000 元
@ $63
-
2025-04-01
市場成交
2房
實332呎
租 $20,000 元
@ $60
-
2024-09-19
市場成交
1房
實248呎
租 $15,500 元
@ $63
-
2024-09-02
市場成交
1房
實253呎
租 $15,300 元
@ $60
-
2024-08-28
市場成交
1房
實323呎
租 $17,800 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。