御林豪庭 #3851756 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851756
物業編號: 057657 (代理提供)

上環 御林豪庭 [代理盤]
中層 (低層-9/26樓) B室
【採光好的房子,能曬掉所有不開心】優越半山豪華裝修一房一廳單位

歡迎致電查詢 :6 8 1 1 8 1 8 8
WhatsApp / WeChat : Deeson
住在半山御林豪庭,最大的魅力在於它巧妙地平衡了都市便利與半山獨有的寧靜閒適。
居住優勢:便捷與寧靜兼得
· 交通樞紐:步行至上環港鐵站約需8至10分鐘,附近亦有12、13、23、103等多條巴士及 ...

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#219
豪華裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $21,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
503 平方呎
呎租: @43.3 元
實用面積
354 平方呎
呎租: @61.6 元
地區屋苑
御林豪庭
香港島 上環
座數及單位: 御林豪庭 中層 (低層-9/26樓) B室
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
裕林臺8號
樓梯街, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶玉閣, 西摩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
衛城道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號新業港商業大廈地下B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 12 租盤: 85

放盤聯絡人

李金盛 Lie Kam Shing   卡片

代理個人牌照號碼: S710515

吳海琪 Ng Hoi Ki 卡片

代理個人牌照號碼: E-478552

陳定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理個人牌照號碼: S-679025
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-01-05
市場成交
2房
實354呎
租 $18,500 元
@ $52
-
2023-10-28
市場成交
2房
實354呎
租 $17,000 元
@ $48
-
2023-05-29
市場成交
2房
實377呎
租 $18,600 元
@ $49
-
2023-03-10
市場成交
實354呎
租 $18,000 元
@ $51
-
2022-11-04
市場成交
實354呎
租 $17,000 元
@ $48
-
2022-11-01
市場成交
實354呎
租 $19,600 元
@ $55
-
2022-07-16
市場成交
2房
實354呎
租 $17,200 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。