爾巒 #3851452 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851452
物業編號: 004679 (代理提供)

元朗 爾巒 [代理盤]
茵羅洛斯大道 6B座 中層 (12-23/23樓)
爾巒*559尺大兩房租盤*超企理! 新淨 (可小寵)

~新鴻基名牌屋苑
~企理新淨八成新
~罕有 大兩房559尺放租盤
~泳池景
~高樓底 豪華會所
~可小寵

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#103
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $17,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
708 平方呎
呎租: @24.7 元
實用面積
559 平方呎
呎租: @31.3 元
地區屋苑
爾巒 茵羅洛斯大道(大廈)
新界 元朗
座數及單位: 茵羅洛斯大道(大廈) 6B座 中層 (12-23/23樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
凹頭( 巴士站 )
1分鐘 步行
凹頭, 錦田公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅毛橋, 青山公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗錦田高埔村108號D舖
公司牌照號碼: C-062814-A000
售盤: 2 租盤: 5
利華物業代理有限公司

放盤聯絡人

潘小姐 Gobby Poon

代理個人牌照號碼: S-645810

爾巒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-17
市場成交
3房
實649呎
租 $20,000 元
@ $31
-
2026-05-16
市場成交
3房
實649呎
租 $19,200 元
@ $30
-
2026-05-13
市場成交
3房
露台
實649呎
租 $18,500 元
@ $29
-
2026-05-01
市場成交
3房
實735呎
租 $26,000 元
@ $35
-
2026-05-01
市場成交
3房
實868呎
租 $26,800 元
@ $31
-
2026-04-15
市場成交
4房
實1,157呎
租 $35,000 元
@ $30
-
2026-04-11
市場成交
2房
實466呎
租 $15,800 元
@ $34
-
2026-04-01
市場成交
2房
實559呎
租 $16,500 元
@ $30
-
2026-03-31
市場成交
2房
實506呎
租 $16,000 元
@ $32
-
2026-03-21
市場成交
2房
平台
實450呎
租 $13,500 元
@ $30
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。