Monterey #3851298 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851298
物業編號: H205135709 (代理提供)

將軍澳 Monterey [代理盤]
6B座 中層 (8-19/19樓) E室
臨海歐陸式小鎮一房出租

有匙即約即睇, 大型商場, 中心旺地, 中央園景, 罕有放盤, 設施齊備, 間隔四正, 實用率高, 新樓會所, 管理完善, 管理完善, 廳大房大

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#31
近大型商場
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $17,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
366 平方呎
呎租: @48.6 元
地區屋苑
Monterey
新界 將軍澳
座數及單位: 大廈 6B座 中層 (8-19/19樓) E室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
唐俊街23號
寶盈花園, 唐俊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
播道書院, 至善街( 巴士站 )
2分鐘 步行
天晉 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳PopCorn G53號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 42 租盤: 42
香港置業

放盤聯絡人

米靖 Jacqueline Mei 卡片

代理個人牌照號碼: S-576635

周競航 Kc 卡片

代理個人牌照號碼: S-510323

何玉坤 Henry Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-645182

Monterey 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-03
市場成交
3房
平台
露台
實890呎
租 $40,000 元
@ $45
-
2026-05-01
市場成交
3房
實887呎
租 $41,000 元
@ $46
-
2026-04-28
市場成交
2房
露台
實569呎
租 $25,300 元
@ $44
-
2026-04-27
市場成交
2房
平台
露台
實522呎
租 $25,000 元
@ $48
-
2026-04-19
市場成交
3房
實734呎
租 $36,000 元
@ $49
-
2026-04-15
市場成交
3房
實850呎
租 $40,500 元
@ $48
-
2026-04-03
市場成交
3房
露台
實845呎
租 $39,000 元
@ $46
-
2026-03-25
市場成交
1房
實366呎
租 $17,500 元
@ $48
-
2026-03-20
市場成交
2房
實549呎
租 $24,500 元
@ $45
-
2026-03-18
市場成交
1房
露台
實366呎
租 $17,000 元
@ $46
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。