東邊街9號 #3850927 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850927
物業編號: M151913370 (代理提供)

西營盤 東邊街9號 [代理盤]
高層 (16-26/26樓) B室
一手全新未住過,快起租可談$22000

近地鐵站 全新未住過1 房

住宅
私人屋苑
萬麗(香港)
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#54
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $24,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
282 平方呎
呎租: @85.1 元
地區屋苑
東邊街9號
香港島 西營盤
座數及單位: 東邊街9號 高層 (16-26/26樓) B室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
东边街9号
東邊街( 巴士站 )
1分鐘 步行
東邊街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
東邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西區西環北街37-41A號金寶樓地下A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 30 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

呂玉燕 Annie Lui   卡片

代理個人牌照號碼: S-662641
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-09
市場成交
1房
實249呎
租 $18,500 元
@ $74
-
2026-05-01
市場成交
1房
實249呎
租 $19,000 元
@ $76
-
2026-04-27
市場成交
1房
實276呎
租 $20,000 元
@ $72
-
2026-04-17
市場成交
1房
實275呎
租 $21,500 元
@ $78
-
2026-04-16
市場成交
1房
露台
實275呎
租 $20,000 元
@ $73
-
2026-04-01
市場成交
1房
實508呎
租 $33,000 元
@ $65
-
2026-03-16
市場成交
1房
露台
實282呎
租 $20,500 元
@ $73
-
2026-03-08
市場成交
1房
露台
實282呎
租 $22,000 元
@ $78
-
2026-03-06
市場成交
2房
露台
工作平台
實488呎
租 $32,500 元
@ $67
-
2026-03-05
市場成交
1房
實253呎
租 $18,500 元
@ $73
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。