柏匯 #3850448 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850448
物業編號: 569977 (代理提供)

西灣河 柏匯 [代理盤]
中層 (6-16/32樓)
《獨家實盤源》柏滙中層開放式望太安樓以求短租有電器 有匙

《獨家實盤源》柏滙中層開放式望太安樓以求短租有電器 有匙

住宅
單幢式大廈
恒基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#116
望開揚景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $14,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
211 平方呎
呎租: @66.4 元
地區屋苑
柏匯
香港島 西灣河
座數及單位: 柏匯 中層 (6-16/32樓)
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔
小學校網
中學校網
物業地址
成安街33號
東欣苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
東欣苑, 耀興道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太寧街, 惠亨街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣312-316號寶福大廈地下C號舖
公司牌照號碼: C-036754
售盤: 25 租盤: 12
旺景地產有限公司

放盤聯絡人

楊小姐 Shirley Yeung

代理個人牌照號碼: E-102660

許汶鍶 Ms. Hui

代理個人牌照號碼: S-686509

黎小姐 Connie Lai

代理個人牌照號碼: S-034513

曾先生 Mr. Tsang

代理個人牌照號碼: S-290942

柏匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-24
市場成交
露台
實211呎
租 $14,500 元
@ $69
-
2025-11-01
市場成交
露台
實211呎
租 $15,000 元
@ $71
-
2025-09-28
市場成交
露台
實209呎
租 $14,300 元
@ $68
-
2025-08-09
市場成交
1房
露台
實328呎
租 $16,000 元
@ $49
-
2025-08-09
市場成交
露台
實210呎
租 $13,300 元
@ $63
-
2025-07-18
市場成交
露台
實209呎
租 $12,500 元
@ $60
-
2025-07-08
市場成交
平台
露台
實187呎
租 $13,000 元
@ $70
-
2025-06-21
市場成交
露台
實209呎
租 $14,000 元
@ $67
-
2025-05-13
市場成交
露台
實210呎
租 $13,000 元
@ $62
-
2025-02-22
市場成交
露台
實211呎
租 $13,500 元
@ $64
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。