華興大廈 #3850439 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850439
物業編號: P16052601 (代理提供)

北角 華興大廈 [代理盤]
低層 (3-12/22樓)
北角極筍2房單位

544呎,房大廳大,極近地鐵站,勿失良機

住宅
單幢式大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#346
有裝修
單位特色
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
近地鐵站
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $15,300 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
743 平方呎
呎租: @20.6 元
實用面積
544 平方呎
呎租: @28.1 元
地區屋苑
華興大廈
香港島 北角
座數及單位: 華興大廈 低層 (3-12/22樓)
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道449-455號
琴行街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
琴行街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
公司牌照號碼: C-095261
售盤: 69 租盤: 101

放盤聯絡人

陳智斌 Chan Chi Pan   卡片

代理個人牌照號碼: S-621514
廣東話    普通話    英文

李明德 Vigo Li   卡片

代理個人牌照號碼: E-283608
廣東話    普通話    英文

華興大廈 成交紀錄

找不到記錄
載入中。。。
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。