環球大廈 #3849608 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849608
物業編號: B248303 (代理提供)

上環 環球大廈 [代理盤]
12室
環球大廈 5.30可以安排睇樓

︎環球大廈位於西營盤新街5-13號,1986年落成(40),單幢,24小時保安。
︎該出租單位實用面積254呎,開放式,傢電齊,新裝。

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#259
有裝修
連電器
連傢俬
雅緻裝修
包全屋家電
包部份傢俬
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $13,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
254 平方呎
呎租: @54.3 元
地區屋苑
環球大廈
香港島 上環
座數及單位: 12
屋苑樓齡: 40 年
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
新街5-13號
普仁街, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
帝后華庭( 巴士站 )
2分鐘 步行
帝后華庭, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角英皇道441-447號北角888商場1樓117室
公司牌照號碼: C-051760
租盤: 8
盈燊置業有限公司

放盤聯絡人

彭生 Jackson

代理個人牌照號碼: E-318114

環球大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-14
市場成交
實229呎
租 $13,000 元
@ $57
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。