匯萃 #3849578 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849578
物業編號: 014772 (代理提供)

尖沙咀 匯萃 [代理盤]
高層 (18-28/28樓) C室
{有匙即睇} 靚裝高層 實用大開放式 全屋傢俬電器齊 平地電梯

佐敦寧靜內街
港鐵佐敦站/柯士甸站/高鐵站 近在咫尺

住宅
單幢式大廈
宏基資本
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#92
包部份傢俬
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
每月租金
租 $15,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
222 平方呎
呎租: @67.6 元
地區屋苑
匯萃
九龍 尖沙咀
座數及單位: 匯萃 高層 (18-28/28樓) C室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
官涌街7號
柯士甸站( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸站, 廣東道( 巴士站 )
2分鐘 步行
匯翔道, 廣東道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F, SHOP 2, AVA 62 62 SHANGHAI STREET JORDAN, KOWLOON
公司牌照號碼: C-081204
售盤: 74 租盤: 106

放盤聯絡人

鍾卓義 C C   卡片

代理個人牌照號碼: S-070086
廣東話    普通話    英文

匯萃 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-23
市場成交
實210呎
租 $12,200 元
@ $58
-
2025-01-11
市場成交
實210呎
租 $14,800 元
@ $70
-
2024-10-26
市場成交
實222呎
租 $14,500 元
@ $65
-
2024-08-15
市場成交
實222呎
租 $13,000 元
@ $59
-
2024-08-01
市場成交
實220呎
租 $14,500 元
@ $66
-
2024-07-22
市場成交
實210呎
租 $15,000 元
@ $71
-
2023-09-01
市場成交
實210呎
租 $12,200 元
@ $58
-
2023-08-30
市場成交
實220呎
租 $14,500 元
@ $66
-
2022-10-01
市場成交
實210呎
租 $11,800 元
@ $56
-
2022-09-13
市場成交
實210呎
租 $11,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。