高陞軒 #3849492 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849492
物業編號: 203881 (代理提供)

上環 高陞軒 [代理盤]
低層 (5-16/29樓) A室
高陞軒 開放式 雅裝 有露台 有傢電

平租, 只求好租客

住宅
單幢式大廈
捷和
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#264
近地鐵站
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $11,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
356 平方呎
呎租: @33.1 元
實用面積
216 平方呎
呎租: @54.6 元
地區屋苑
高陞軒
香港島 上環
座數及單位: 高陞軒 低層 (5-16/29樓) A室
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
高陞街38-40號
修打蘭街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街( 巴士站 )
2分鐘 步行
高陞街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港上環皇后街1號帝后華庭1B地舖
公司牌照號碼: C-029752
售盤: 4 租盤: 6

放盤聯絡人

洪金菊 Gloria Hung

代理個人牌照號碼: E-283138

高陞軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-09-01
市場成交
實216呎
租 $12,000 元
@ $56
-
2023-08-27
市場成交
實216呎
租 $12,000 元
@ $56
-
2023-07-30
市場成交
實216呎
租 $11,500 元
@ $53
-
2023-06-08
市場成交
實220呎
租 $12,300 元
@ $56
-
2022-12-20
市場成交
實220呎
租 $11,000 元
@ $50
-
2022-12-03
市場成交
實216呎
租 $11,250 元
@ $52
-
2022-10-10
市場成交
實216呎
租 $11,500 元
@ $53
-
2022-09-27
市場成交
實220呎
租 $12,600 元
@ $57
-
2022-09-01
市場成交
實216呎
租 $11,800 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。