樂欣大廈 #3849073 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849073
物業編號: SA432433 (代理提供)

西半山 樂欣大廈 [代理盤]
中層 (13-22/22樓)
開放式@中環半山電梯旁,環境清靜

開放式@中環半山電梯旁,環境清靜

住宅
單幢式大廈
普通盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#323
有景觀
單位特色
望開揚景
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $15,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
384 平方呎
呎租: @39.1 元
實用面積
266 平方呎
呎租: @56.4 元
地區屋苑
樂欣大廈
香港島 西半山
座數及單位: 樂欣大廈 中層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
摩羅廟街31-37號
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環堅道87號地下B鋪
公司牌照號碼: C-079521
售盤: 16 租盤: 38
盈家物業代理有限公司

放盤聯絡人

張靜敏 Chloe Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S680908
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-01
市場成交
1房
平台
實266呎
租 $16,000 元
@ $60
-
2025-11-30
市場成交
1房
實238呎
租 $13,000 元
@ $55
-
2025-03-26
市場成交
1房
實266呎
租 $14,000 元
@ $53
-
2023-12-31
市場成交
1房
實266呎
租 $10,000 元
@ $38
-
2023-04-17
市場成交
1房
實255呎
租 $13,500 元
@ $53
-
2023-02-16
市場成交
實266呎
租 $13,000 元
@ $49
-
2022-12-05
市場成交
實266呎
租 $12,000 元
@ $45
-
2022-09-01
市場成交
實255呎
租 $11,500 元
@ $45
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。