瑧環 #3849045 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849045
物業編號: C761161 (代理提供)

西半山 瑧環 [代理盤]
中層 (17-27/35樓)
2房@中環堅道,會所,開揚景

2房@中環堅道,會所,開揚景

住宅
單幢式大廈
豐泰
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#93
有裝修
單位特色
豪華裝修
有會所
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $49,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
981 平方呎
呎租: @49.9 元
實用面積
676 平方呎
呎租: @72.5 元
地區屋苑
瑧環
香港島 西半山
座數及單位: 瑧環 中層 (17-27/35樓)
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
堅道38號
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
1分鐘 步行
活倫台, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環堅道87號地下B鋪
公司牌照號碼: C-079521
售盤: 14 租盤: 42
盈家物業代理有限公司

放盤聯絡人

黃安琪 Angel Wong

代理個人牌照號碼: S-705978
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-13
市場成交
1房
露台
工作平台
實449呎
租 $29,800 元
@ $66
-
2025-11-25
市場成交
2房
實676呎
租 $50,000 元
@ $74
-
2025-10-25
市場成交
1房
露台
工作平台
實449呎
租 $32,000 元
@ $71
-
2025-08-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實449呎
租 $33,000 元
@ $73
-
2024-08-10
市場成交
1房
實353呎
租 $22,000 元
@ $62
-
2024-02-01
市場成交
1房
實380呎
租 $24,000 元
@ $63
-
2024-01-03
市場成交
1房
實296呎
租 $19,000 元
@ $64
-
2023-12-01
市場成交
2房
實676呎
租 $42,000 元
@ $62
-
2023-07-15
市場成交
實351呎
租 $23,000 元
@ $66
-
2023-06-01
市場成交
1房
實449呎
租 $30,000 元
@ $67
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。