利奧坊首隅 #3849039 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849039
物業編號: H205114660 (代理提供)

大角咀 利奧坊首隅 [代理盤]
利奧坊.首隅 高層 (19-29/29樓) C室
270度开扬景观 尽览维港特色单位包天台

单位位置优越,高层通风采光极佳,是城市中难得的私人空中花园。适合喜爱开扬景观、喜欢在家BBQ、喝咖啡或拍靓相的租客。
欢迎预约睇楼,认真租客优先!

住宅
私人屋苑
恒基
全年預繳租金95折
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#60
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $21,000 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $239,400 ( 已包含95折 )
共節省: $12,600
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
282 平方呎
呎租: @74.5 元
地區屋苑
利奧坊首隅
九龍 大角咀
座數及單位: 利奧坊.首隅 高層 (19-29/29樓) C室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
嘉善街1号
奧運地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行
旺角地鐵站( 港鐵站 )
10分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀福澤街43號福祥樓3號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 30 租盤: 2
香港置業

放盤聯絡人

張楚雯 Wendy Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: s-624492

林冬盈 Lam Tung Ying Terry   卡片

代理個人牌照號碼: E-448209

利奧坊首隅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-25
市場成交
2房
實353呎
租 $21,500 元
@ $61
-
2026-04-16
市場成交
1房
實272呎
租 $17,800 元
@ $65
-
2026-04-15
市場成交
2房
實322呎
租 $18,000 元
@ $56
-
2026-03-23
市場成交
2房
露台
工作平台
實322呎
租 $26,000 元
@ $81
-
2026-03-23
市場成交
1房
露台
工作平台
實273呎
租 $17,200 元
@ $63
-
2026-03-23
市場成交
1房
實268呎
租 $17,000 元
@ $63
-
2026-03-20
市場成交
1房
實273呎
租 $16,800 元
@ $62
-
2026-03-19
市場成交
2房
露台
工作平台
實322呎
租 $19,500 元
@ $61
-
2026-03-10
市場成交
2房
實315呎
租 $20,000 元
@ $63
-
2026-03-01
市場成交
1房
露台
工作平台
實285呎
租 $17,000 元
@ $60
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。