晟林 #3848747 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848747
物業編號: SA451431 (代理提供)

何文田 晟林 [代理盤]
高層 (7-18/18樓)
【大同地產】搶手名校網!企理兩房開揚獅山景 露台放鬆 會所健身 還價即成

大同地產・為你打開理想家門
扎根香港多年,大同地產一直以誠信、專業、貼心服務街坊,協助無數家庭找到安樂窩。我們深知每個單位背後,都承載着一個家的故事。
現在,為了讓你更快捷掌握最新放盤資訊,大同地產全新官方網站正式啟用!
立即進入新網頁,一次過瀏覽更多精選樓盤:
www.taitungpropert ...

住宅
私人屋苑
福晟
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#225
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $23,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
402 平方呎
呎租: @57.2 元
地區屋苑
晟林
九龍 何文田
座數及單位: 晟林 高層 (7-18/18樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
喇沙利道6號
碧華花園, 界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行
界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧華花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 美孚四期百老匯街92A地下(地鐵A出口)
公司牌照號碼: E-192845
售盤: 18 租盤: 21
大同地產

放盤聯絡人

莫逸林 Perry Mok 卡片

代理個人牌照號碼: S-698256
廣東話    普通話    英文

梁霄 Koko Leung 卡片

代理個人牌照號碼: E-490334
廣東話    普通話    英文

鄺秉基 Philip Kwong

代理個人牌照號碼: E-344999
廣東話    普通話    英文

陳裕漢 Alex Chan

代理個人牌照號碼: S-711406
廣東話    普通話    英文

晟林 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實306呎
租 $18,000 元
@ $59
-
2026-01-22
市場成交
1房
實259呎
租 $14,000 元
@ $54
-
2025-08-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實420呎
租 $21,000 元
@ $50
-
2025-07-18
市場成交
2房
露台
工作平台
實400呎
租 $21,000 元
@ $53
-
2025-03-02
市場成交
2房
露台
工作平台
實420呎
租 $20,500 元
@ $49
-
2024-08-19
市場成交
1房
露台
工作平台
實306呎
租 $17,000 元
@ $56
-
2024-07-27
市場成交
2房
實369呎
租 $19,500 元
@ $53
-
2023-09-01
市場成交
1房
實306呎
租 $16,500 元
@ $54
-
2023-08-25
市場成交
1房
實297呎
租 $15,500 元
@ $52
-
2023-08-14
市場成交
1房
實297呎
租 $15,000 元
@ $51
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。