兆山苑 #3848565 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848565
物業編號: CS78577649 (代理提供)

屯門 兆山苑 [代理盤]
J座 (楗景閣) 中層 (低層-9/19樓) 4室
屯門碼頭兆山苑企理裝修即睇即租!有匙引看

屯門碼頭兆山苑企理裝修即睇即租!有匙引看

住宅
居屋
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#180
熱水爐
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $12,000 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
670 平方呎
呎租: @17.9 元
實用面積
546 平方呎
呎租: @22
地區屋苑
兆山苑
新界 屯門
座數及單位: J座 (楗景閣) 中層 (低層-9/19樓) 4室
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
湖山路2-26號
兆山苑椰景閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
蝴蝶灣體育館( 巴士站 )
1分鐘 步行
兆山苑, 龍門路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門湖翠路168-236號海趣坊21號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 31 租盤: 10
利嘉閣

放盤聯絡人

鍾雁飛 Frankie Chung

代理個人牌照號碼: S-342226
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-20
市場成交
2房
露台
實546呎
租 $12,000 元
@ $22
-
2026-02-05
市場成交
2房
實546呎
租 $11,300 元
@ $21
-
2026-01-25
市場成交
2房
露台
實546呎
租 $12,000 元
@ $22
-
2026-01-24
市場成交
2房
實546呎
租 $11,000 元
@ $20
-
2025-09-22
市場成交
2房
實546呎
租 $11,500 元
@ $21
-
2025-09-03
市場成交
2房
實546呎
租 $12,300 元
@ $23
-
2025-08-16
市場成交
2房
實546呎
租 $11,500 元
@ $21
-
2025-04-01
市場成交
2房
實546呎
租 $10,800 元
@ $20
-
2024-12-30
市場成交
2房
實546呎
租 $11,000 元
@ $20
-
2024-12-22
市場成交
2房
實546呎
租 $11,000 元
@ $20
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。