屯門市廣場 #3848544 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848544
物業編號: AA3645268 (代理提供)

屯門 屯門市廣場 [代理盤]
4座 高層 (23-32/32樓) A室
*拎包入住*包全屋傢私電器 屯市2房靚單位

位於屯門市廣場1期4座高層A室的這單位,實用面積393呎,設2房1浴室間隔,包全屋傢私電器,租金僅$15000,性價比超高。樓齡38.5年,保養得宜,住起來舒適自在。享有開揚景觀,採光通風一流,讓您每日回家疲勞盡消。
屋苑自設基座商場,日常生活一應俱全,買餸購物隨手可得。位置優越,步行僅7分鐘即達港 ...

住宅
私人屋苑
分間單位
信和
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#225
包全屋傢俬
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $15,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
549 平方呎
呎租: @27.3 元
實用面積
393 平方呎
呎租: @38.2 元
地區屋苑
屯門市廣場
新界 屯門
座數及單位: 4座 高層 (23-32/32樓) A室
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
屯順街1號
屯門市廣場, 屯喜路( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門市廣場( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 13
美聯物業

放盤聯絡人

屈子鈴 Cookie  

代理個人牌照號碼: S-713766
廣東話    普通話    英文

屯門市廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
屯門市廣場 | 1期 5座 低層 A室
2026-05-16
市場成交
2房
實423呎
租 $14,200 元
@ $34
-
屯門市廣場 | 3期 8座 中層 D室
2026-05-11
市場成交
2房
實356呎
租 $11,800 元
@ $33
-
屯門市廣場 | 2期 1座 中層 G室
2026-05-10
市場成交
2房
實335呎
租 $12,000 元
@ $36
-
屯門市廣場 | 2期 1座 高層 B室
2026-05-09
市場成交
2房
實326呎
租 $11,500 元
@ $35
-
屯門市廣場 | 1期 3座 低層 K室
2026-05-08
市場成交
2房
實393呎
租 $12,300 元
@ $31
-
屯門市廣場 | 1期 4座 高層 J室
2026-05-03
市場成交
2房
實353呎
租 $12,600 元
@ $36
-
屯門市廣場 | 1期 5座 高層 H室
2026-05-01
市場成交
2房
實423呎
租 $12,000 元
@ $28
-
屯門市廣場 | 3期 8座 中層 L室
2026-05-01
市場成交
2房
實322呎
租 $11,200 元
@ $35
-
屯門市廣場 | 1期 4座 低層 J室
2026-05-01
市場成交
2房
實353呎
租 $12,000 元
@ $34
-
屯門市廣場 | 1期 3座 中層 C室
2026-04-22
市場成交
2房
實369呎
租 $12,500 元
@ $34
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。