翰林峰 #3848298 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848298
物業編號: 2026515NW (代理提供)

西營盤 翰林峰 [代理盤]
1座 低層 (5-17/39樓)
【Novum West 翰林峰】6年新樓2房➠開揚景觀 ➠ 香港大學站

香港大學站 6年新樓 2房
●→ 6 年新樓
●→ 2房 + 1浴室 + 揚台
●→ 開揚景觀
●→ 有 游泳池 , 健身房
●→ 1 分鐘 近香港大學站B出口
●→ 名牌校網: 香港區11號

歡迎預約睇樓 看房 謝謝
如有興趣 歡迎致電查詢: Cecilia +852
(WhatsApp M ...

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
恒基
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#83
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $31,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
427 平方呎
呎租: @74.5 元
面積資料未核實
地區屋苑
翰林峰
香港島 西營盤
座數及單位: 1座 低層 (5-17/39樓)
屋苑樓齡: 4 年
座向(客廳)
起租日期
可隨時起租
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西460號
石塘咀市政大廈, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀市政大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
山道, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環皇后大道西2-12號聯發商業中心7樓706室
公司牌照號碼: C-020545
售盤: 1 租盤: 20
置業亞洲

放盤聯絡人

孫小姐 Cecilia

代理個人牌照號碼: E-316751

翰林峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實195呎
租 $20,000 元
@ $103
-
2026-05-14
市場成交
1房
實330呎
租 $22,000 元
@ $67
-
2026-04-27
市場成交
實230呎
租 $17,000 元
@ $74
-
翰林峰 | 5座 中層 D室
2026-04-23
市場成交
露台
實230呎
租 $18,000 元
@ $78
-
翰林峰 | 5座 低層 A室
2026-04-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實551呎
租 $35,000 元
@ $64
-
翰林峰 | 5座 高層 D室
2026-04-05
市場成交
露台
實230呎
租 $18,500 元
@ $80
-
2026-04-05
市場成交
2房
實503呎
租 $37,500 元
@ $75
-
2026-04-01
市場成交
2房
實427呎
租 $31,500 元
@ $74
-
2026-03-17
市場成交
2房
實540呎
租 $36,000 元
@ $67
-
翰林峰 | 2座 高層 A室
2026-03-13
市場成交
1房
露台
工作平台
實331呎
租 $24,000 元
@ $73
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。