南首 #3848085 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848085
物業編號: M251966755 (代理提供)

九龍城 南首 [代理盤]
低層 (3-15/27樓)
*直接業主~租客免佣* (宋皇臺地鉄站口)^41名校網^全新樓^優質1房套

優質屋苑 物超所值 歡迎查詢
本人用心待客 經驗豐富 熟盤熟業主 誠信 專業 盡心 定必為你爭取最大利益, 找到理想居所 (大量全港 一手二手 優質筍盤及樓盤資訊 歡迎24小時在線查詢及約睇...) !

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#56
有景觀
望山景
望開揚景
望樓景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $15,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
262 平方呎
呎租: @59.2 元
地區屋苑
南首
九龍 九龍城
座數及單位: 南首 低層 (3-15/27樓)
屋苑樓齡: 1 年
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
南角道4-24號
南角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
侯王道, 太子道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
富豪東方酒店, 太子道東( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 117 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

汪美麗 Mabel Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-554939
廣東話    普通話    英文

南首 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
1房
實263呎
租 $15,200 元
@ $58
-
2026-05-02
市場成交
1房
實258呎
租 $16,300 元
@ $63
-
2026-05-01
市場成交
2房
實342呎
租 $23,500 元
@ $69
-
2026-05-01
市場成交
1房
實261呎
租 $15,000 元
@ $57
-
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實351呎
租 $20,000 元
@ $57
-
2026-04-20
市場成交
實200呎
租 $13,000 元
@ $65
-
2026-04-20
市場成交
1房
實261呎
租 $15,500 元
@ $59
-
2026-04-20
市場成交
1房
實263呎
租 $15,500 元
@ $59
-
2026-04-16
市場成交
實200呎
租 $12,500 元
@ $63
-
2026-04-11
市場成交
1房
露台
工作平台
實258呎
租 $15,000 元
@ $58
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。