騰皇居 #3847726 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847726
物業編號: 13230 (代理提供)

中半山 騰皇居 [代理盤]
2座 高層 (39-49/49樓) C室
騰皇居

罕有放盤, 開揚園景, 高實用率

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#61
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $88,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,730 平方呎
呎租: @50.9 元
實用面積
1,282 平方呎
呎租: @68.6 元
地區屋苑
騰皇居
香港島 中半山
座數及單位: 2座 高層 (39-49/49樓) C室
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
地利根德里10號
花園台, 羅便臣道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔告士打道200號新銀集團中心23樓2302室
公司牌照號碼: C-103826-A000
售盤: 1 租盤: 49

放盤聯絡人

許依萍 Hui Yee Ping

代理個人牌照號碼: S-710473
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-03-29
市場成交
連車位
實1,236呎
租 $72,000 元
@ $58
-
2024-01-26
市場成交
連車位
實1,282呎
租 $69,000 元
@ $54
-
2023-10-10
市場成交
實1,555呎
租 $72,000 元
@ $46
-
2023-09-16
市場成交
實1,236呎
租 $75,000 元
@ $61
-
2023-09-01
市場成交
實1,520呎
租 $79,068 元
@ $52
-
2023-08-15
市場成交
實1,524呎
租 $73,005 元
@ $48
-
2023-03-15
市場成交
實1,267呎
租 $57,000 元
@ $45
-
2023-02-08
市場成交
實1,236呎
租 $58,000 元
@ $47
-
2023-02-01
市場成交
實1,236呎
租 $55,000 元
@ $44
-
2022-12-15
市場成交
實1,282呎
租 $70,000 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。