耀星華庭 #3847211 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847211
物業編號: H100241459 (代理提供)

天后 耀星華庭 [代理盤]
低層 (2-11/26樓) B室
【天后耀星華庭 2室1廳 有匙可看】

【天后耀星華庭 2室1廳 有匙可看】

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#174
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $20,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
518 平方呎
呎租: @38.6 元
實用面積
322 平方呎
呎租: @62.1 元
地區屋苑
耀星華庭
香港島 天后
座數及單位: 耀星華庭 低層 (2-11/26樓) B室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
水星街28號
永興街( 巴士站 )
1分鐘 步行
清風街天橋, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
清風街天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后留仙街3號雅景樓地下C舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 8 租盤: 13
香港置業

放盤聯絡人

陳嘉豪 Chan Ka Ho Stephen  

代理個人牌照號碼: S-274720
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
市場成交
實328呎
租 $20,000 元
@ $61
-
2024-10-31
市場成交
實332呎
租 $17,200 元
@ $52
-
2023-10-10
市場成交
實332呎
租 $16,800 元
@ $51
-
2023-08-16
市場成交
2房
實321呎
租 $16,000 元
@ $50
-
2023-05-03
市場成交
實321呎
租 $17,500 元
@ $55
-
2022-12-09
市場成交
實322呎
租 $15,000 元
@ $47
-
2022-11-05
市場成交
實332呎
租 $15,000 元
@ $45
-
2022-04-15
市場成交
實322呎
租 $15,000 元
@ $47
-
2022-03-30
市場成交
實328呎
租 $18,000 元
@ $55
-
2022-03-30
市場成交
實328呎
租 $18,000 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。