御龍山 #3847138 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847138
物業編號: M351226050 (代理提供)

火炭 御龍山 [代理盤]
6座 高層 (38-61/61樓) A室

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#57
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $44,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,167 平方呎
呎租: @37.7 元
實用面積
929 平方呎
呎租: @47.4 元
地區屋苑
御龍山
新界 火炭
座數及單位: 6座 高層 (38-61/61樓) A室
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
樂景街28號
火炭站( 巴士站 )
1分鐘 步行
火炭地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
火炭村( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 19 租盤: 9
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

薛宇泰 Penny Sit 卡片

代理個人牌照號碼: S-359508

御龍山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
4房
實996呎
租 $42,000 元
@ $42
-
2026-05-10
市場成交
2房
實554呎
租 $26,500 元
@ $48
-
2026-05-06
市場成交
3房
實906呎
租 $34,000 元
@ $38
-
2026-05-05
市場成交
2房
實534呎
租 $25,500 元
@ $48
-
御龍山 | 2座 中層 A室
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實913呎
租 $41,000 元
@ $45
-
2026-04-25
市場成交
3房
實689呎
租 $29,000 元
@ $42
-
2026-04-10
市場成交
3房
實906呎
租 $33,000 元
@ $36
-
2026-04-08
市場成交
3房
實764呎
租 $34,000 元
@ $45
-
2026-04-06
市場成交
2房
實556呎
租 $27,500 元
@ $49
-
御龍山 | 6座 低層 A室
2026-04-05
市場成交
3房
露台
工作平台
實908呎
租 $32,000 元
@ $35
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。