畢架山一號 #3846255 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846255
物業編號: MAB616 (代理提供)

九龍塘 畢架山一號 [代理盤]
2座 中層 E室
6月起租盤哪裡找?九龍塘三房看一看?裝修快接近尾聲,6月頭起租剛好,帶車位

暑假要不要搬家住進九龍塘靚盤?
畢架山一號 1期 2座 | 北向三房·露台戶·名校網·高實用率
九龍塘優質之選,租價56000港元,帶車位
【核心優勢】
步行即達大型商超同民生配套
41校網+九龍城中學校網雙重加持
【戶型亮點】
3房北向布局通爽
配備實用露台
會所設施齊全:泳池、運動️、美 ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#132
有裝修
有景觀
連車位
雅緻裝修
望開揚景
室內車位
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $56,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,390 平方呎
呎租: @40.3 元
實用面積
1,023 平方呎
呎租: @54.7 元
地區屋苑
畢架山一號
九龍 九龍塘
座數及單位: 2座 中層 E室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
筆架山道1號
根德道( 巴士站 )
4分鐘 步行
豐力樓( 巴士站 )
4分鐘 步行
豐力樓, 龍翔道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 28 租盤: 24
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

羊海英 Maggie 卡片

代理個人牌照號碼: E-493213
廣東話    普通話    英文

畢架山一號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
畢架山一號 | 3期 12座 低層 B室
2026-05-15
市場成交
3房
實1,086呎
租 $56,000 元
@ $52
-
畢架山一號 | 3期 8座 中層 A室
2026-04-20
市場成交
3房
實1,110呎
租 $58,000 元
@ $52
-
畢架山一號 | 3期 9座 中層 C室
2026-04-15
市場成交
3房
實1,068呎
租 $52,500 元
@ $49
-
畢架山一號 | 3期 9座 高層 A室
2026-04-10
市場成交
3房
實1,104呎
租 $55,000 元
@ $50
-
畢架山一號 | 3期 12座 中層 C室
2026-04-10
市場成交
3房
實1,068呎
租 $52,500 元
@ $49
-
畢架山一號 | 3期 8座 低層 B室
2026-04-01
市場成交
3房
實1,114呎
租 $58,000 元
@ $52
-
畢架山一號 | 2期 05座 低層 D室
2026-03-31
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,084呎
租 $57,000 元
@ $53
-
畢架山一號 | 1期 17座 低層 A室
2026-02-23
市場成交
4房
實1,499呎
租 $78,000 元
@ $52
-
畢架山一號 | 3期 11座 低層 A室
2026-02-17
市場成交
3房
實1,104呎
租 $56,500 元
@ $51
-
畢架山一號 | 2期 6座 低層 D室
2026-02-11
市場成交
3房
實1,061呎
租 $51,000 元
@ $48
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。