雅景大廈 #3846243 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846243
物業編號: 791855 (代理提供)

西半山 雅景大廈 [代理盤]
中層 (10-19/21樓) A室
西半山三房兩廁有工人房!適合家庭學生!包傢俬拎包入住!

雅景大廈位於西半山西摩道17-21號。入伙日期由11/1977開始。雅景大廈提供42個單位。雅景大廈的實用面積由492呎至649呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#136
包全屋家電
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $32,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
765 平方呎
呎租: @42.9 元
實用面積
620 平方呎
呎租: @52.9 元
地區屋苑
雅景大廈
香港島 西半山
座數及單位: 雅景大廈 中層 (10-19/21樓) A室
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西摩道17-21號
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
活倫台, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環皇后大道中99號中環中心22樓2208室
公司牌照號碼: C-099354
售盤: 49 租盤: 14
世紀21中聯地產

放盤聯絡人

關樂霖 Amy Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: E-489427
廣東話    普通話    英文

雅景大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-05-08
市場成交
實620呎
租 $26,000 元
@ $42
-
2023-04-01
市場成交
實620呎
租 $21,000 元
@ $34
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。