昌景閣 #3845888 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845888
物業編號: F5C-510280 (代理提供)

西營盤 昌景閣 [代理盤]
高層 (13-22/22樓)
[ 獨家盤 ] 1房高層 廣闊空中平台 雅緻裝修 名校網 交通便捷

雅緻裝修 位處港鐵
交通超級便捷
附近食肆林立
歡迎隨時光臨查詢,歡迎學生, 一人/ 家庭客

住宅
單幢式大廈
置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#319
優質校網
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $15,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
293 平方呎
呎租: @52.9 元
實用面積
197 平方呎
呎租: @78.7 元
地區屋苑
昌景閣
香港島 西營盤
座數及單位: 昌景閣 高層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
高街26-38號
西營盤地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
正街, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寧養台( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城卑路乍街144-148號金豪閣2FB號鋪
公司牌照號碼: C-086146
售盤: 2 租盤: 3
聯焺地產代理有限公司

放盤聯絡人

劉麗蓮 Carmen Lau  

代理個人牌照號碼: E-433482

區國恒 Stephen Au  

代理個人牌照號碼: S-663078
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-23
市場成交
2房
實271呎
租 $16,500 元
@ $61
-
2023-09-08
市場成交
實271呎
租 $14,000 元
@ $52
-
2022-09-08
市場成交
實310呎
租 $14,000 元
@ $45
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。