羅便臣道1號 #3845212 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845212
物業編號: CX77296959 (代理提供)

中半山 羅便臣道1號 [代理盤]
中層 (13-28/28樓) K室
羅便臣道傳統複式豪宅罕有放租

羅便臣道1號,中半山傳統老牌豪宅僅提供25個單位,鄰近香港動植物公園,步行至中環港鐵站約13分鐘,屬於11小學校網。寬敞的複式大宅,四房DUPLEX,帶雙車位,歡迎諮詢!

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#160
優質校網
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $130,000 元
租金已包
差餉地租
實用面積
2,626 平方呎
呎租: @49.5 元
地區屋苑
羅便臣道1號
香港島 中半山
座數及單位: 羅便臣道1號 中層 (13-28/28樓) K室
屋苑樓齡: 47 年
房間及浴室
4 房 4 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
羅便臣道1號
花園台, 羅便臣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
4分鐘 步行
堅麗閣( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港半山羅便臣道44號地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 36 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

曾倩 Ruby Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: S-693315
廣東話    普通話    英文

何嘉雯 Kaman Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-321519
廣東話    普通話    英文

何天佑 Tim Ho Tin Yau   卡片

代理個人牌照號碼: S-688828

劉偉雄 Joe Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-622710
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
市場成交
實3,003呎
租 $200,000 元
@ $67
-
2023-02-01
市場成交
實2,626呎
租 $82,000 元
@ $31
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。