My Central #3845112 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845112
物業編號: C978067 (代理提供)

上環 My Central [代理盤]
高層 (29-39/39樓) C室
扶手電梯旁中環兩房連傢私新樓

包電器, 有裝修, 大型商場, 連傢私,中心旺地, 間隔四正, 管理完善

住宅
單幢式大廈
長實
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#208
近地鐵站
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $45,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
674 平方呎
呎租: @66.8 元
地區屋苑
My Central
香港島 上環
座數及單位: My Central 高層 (29-39/39樓) C室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
嘉咸街23號
中環中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
卑利街, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
威靈頓街, 皇后大道中( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港干諾道西28號威勝商業大廈1230室
公司牌照號碼: C-071981
租盤: 16

放盤聯絡人

關傑文 Mr. Kwan

代理個人牌照號碼: S-442470

My Central 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-10-04
市場成交
實812呎
租 $39,800 元
@ $49
-
2023-10-01
市場成交
實821呎
租 $40,000 元
@ $49
-
2023-10-01
市場成交
實663呎
租 $34,000 元
@ $51
-
2023-08-15
市場成交
實889呎
租 $45,000 元
@ $51
-
2023-08-01
市場成交
實667呎
租 $34,500 元
@ $52
-
2023-07-31
市場成交
實811呎
租 $43,500 元
@ $54
-
2023-07-15
市場成交
實667呎
租 $30,000 元
@ $45
-
2023-07-01
市場成交
實820呎
租 $46,000 元
@ $56
-
2023-06-26
市場成交
實662呎
租 $39,000 元
@ $59
-
2023-06-08
市場成交
實662呎
租 $40,000 元
@ $60
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。