宏興大廈 #3844404 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844404

香港仔 宏興大廈 [業主盤]
低層 (2-11/12樓) B室
香港仔翻新靚裝四正光猛套房(免佣不設短租)

宏興大廈
160呎 2/F (冇電梯)
衛生整潔 市場罕見
有窗
4×6尺雙人床架

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#338
衣櫃
28Hse管理員訊息
業主已提供了身份證明文件
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $7,900 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
180 平方呎
呎租: @43.9 元
面積資料未核實
實用面積
160 平方呎
呎租: @49.4 元
面積資料未核實
地區屋苑
宏興大廈
香港島 香港仔
座數及單位: 宏興大廈 低層 (2-11/12樓) B室
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
香港仔大道152-156號
漁暉道, 香港仔大道( 巴士站 )
1分鐘 步行
漁暉道( 巴士站 )
1分鐘 步行
漁暉苑日暉閣, 漁光道( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

宏興大廈 成交紀錄

找不到記錄
載入中。。。
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。