錦興大廈 #3844335 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844335
物業編號: SA449600 (代理提供)

屯門 錦興大廈 [代理盤]
中層 (13-22/27樓) H室
何福堂站 鄰近新墟 Vcity 配套成熟

立即聯絡,更多筍盤查詢比較

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#117
可養貓狗
有景觀
有裝修
望開揚景
望山景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $12,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
578 平方呎
呎租: @21.6 元
實用面積
466 平方呎
呎租: @26.8 元
地區屋苑
錦興大廈
新界 屯門
座數及單位: 錦興大廈 中層 (13-22/27樓) H室
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路新墟段169-181號
庇護工場( 巴士站 )
1分鐘 步行
新墟街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
新墟街市, 屯門公路( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗洪水橋盈福街11號洪福樓地下A舖
公司牌照號碼: C-087532
售盤: 74 租盤: 57
天置物業

放盤聯絡人

吳志深 Sam

代理個人牌照號碼: S-505875
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-05
市場成交
2房
實383呎
租 $10,000 元
@ $26
-
2025-06-08
市場成交
2房
實466呎
租 $11,500 元
@ $25
-
2024-05-16
市場成交
2房
實375呎
租 $9,300 元
@ $25
-
2022-08-01
市場成交
實466呎
租 $11,800 元
@ $25
-
2022-04-30
市場成交
2房
實375呎
租 $10,000 元
@ $27
-
2022-04-30
市場成交
2房
實375呎
租 $10,000 元
@ $27
-
2022-04-25
市場成交
實466呎
租 $10,800 元
@ $23
-
2022-04-10
市場成交
2房
實375呎
租 $9,800 元
@ $26
-
2022-04-10
市場成交
2房
實375呎
租 $9,800 元
@ $26
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。