裕輝商業中心 #3843972 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843972
物業編號: YU FAI 06 (代理提供)

香港仔 裕輝商業中心 [代理盤]
低層
(免佣 )香港仔裕輝商業中心 7樓以下 可出教育牌 獨立廁 合各行業 方便約睇

香港仔裕輝商業中心 7樓以下 可出教育牌 或各行業 獨立廁 方便約睇

寫字樓
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#82
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $12,800 元
建築面積
575 平方呎
呎租: @22.3 元
地區工商
裕輝商業中心
香港島 香港仔
工商大廈樓齡: 28 年
座向
單位樓層
低層
房間及廁所
開放式間隔 1 廁所
物業地址
香港仔大道208號
洛陽街( 巴士站 )
1分鐘 步行
崇文街, 香港仔水塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖伯多祿堂, 香港仔大道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳至善街9號富悅地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 275 租盤: 25
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

蘇榮盛 So Wing Shing 卡片

代理個人牌照號碼: E-252037
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
裕輝商業中心 | 裕輝商業中心 低層
2026-01-16
市場成交
建800呎
租 $16,000 元
@ $20
-
裕輝商業中心 | 裕輝商業中心 低層
2025-08-25
市場成交
建305呎
租 $7,000 元
@ $23
-
裕輝商業中心 | 裕輝商業中心 中層
2025-08-25
市場成交
建305呎
租 $7,000 元
@ $23
-
裕輝商業中心 | 裕輝商業中心 低層
2025-06-05
市場成交
建575呎
租 $11,500 元
@ $20
-
裕輝商業中心 | 裕輝商業中心 中層
2025-02-17
市場成交
建515呎
租 $9,500 元
@ $18
-
裕輝商業中心 | 裕輝商業中心 中層
2024-11-18
市場成交
建285呎
租 $7,000 元
@ $25
-
裕輝商業中心 | 裕輝商業中心 高層
2024-10-24
市場成交
建515呎
租 $13,390 元
@ $26
-
裕輝商業中心 | 裕輝商業中心 低層
2024-10-15
市場成交
建285呎
租 $5,500 元
@ $19
-
裕輝商業中心 | 裕輝商業中心 高層
2024-09-20
市場成交
建515呎
租 $9,270 元
@ $18
-
裕輝商業中心 | 裕輝商業中心 中層
2024-09-16
市場成交
建575呎
租 $11,500 元
@ $20
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。