高士台 #3843673 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843673
物業編號: 668261 (代理提供)

西營盤 高士台 [代理盤]
第1座 中層 (16-25/37樓) B室
西半山高士台三房放租!11校網!近香港大學!

高士台位於西半山興漢道23號。發展商為嘉里建設。入伙日期由11/2013開始。高士台共有2座,提供168個單位。高士台的實用面積由238呎至2,296呎。高士台交通便利,鄰近港鐵西營盤站。小學校網為11。中學校網為中西區。

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#55
望市景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $60,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
954 平方呎
呎租: @62.9 元
地區屋苑
高士台
香港島 西營盤
座數及單位: 第1座 中層 (16-25/37樓) B室
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
興漢道23號
英皇書院( 巴士站 )
1分鐘 步行
英皇書院, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港大學東閘( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環皇后大道中99號中環中心22樓2208室
公司牌照號碼: C-099354
售盤: 52 租盤: 11
世紀21中聯地產

放盤聯絡人

關樂霖 Amy Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: E-489427
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
高士台 | 2座 高層 A室
2026-04-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實769呎
租 $44,000 元
@ $57
-
2026-03-15
市場成交
1房
實505呎
租 $33,000 元
@ $65
-
2025-12-23
市場成交
3房
實954呎
租 $58,000 元
@ $61
-
2025-09-01
市場成交
1房
實505呎
租 $35,000 元
@ $69
-
2025-08-25
市場成交
2房
實756呎
租 $44,000 元
@ $58
-
2025-07-25
市場成交
3房
實954呎
租 $56,000 元
@ $59
-
高士台 | 1座 低層 C室
2025-07-04
市場成交
3房
露台
工作平台
實954呎
租 $53,800 元
@ $56
-
2025-06-30
市場成交
3房
實954呎
租 $55,000 元
@ $58
-
2025-04-18
市場成交
3房
實1,494呎
租 $115,000 元
@ $77
-
2025-03-01
市場成交
實264呎
租 $17,000 元
@ $64
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。