太華樓 #3843439 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843439
物業編號: 011123 (代理提供)

旺角 太華樓 [代理盤]
高層 (5-14/14樓) C室
《用心打造全新裝》近地鐵/平地電梯/光猛開陽/乾濕分離/旺中帶靜《有短片提供》

自用設計全新裝修/光猛多窗/乾濕分離/開陽遠景/四正實用/乾淨企理/歡迎預約睇樓《有短片提供》

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#149
衣櫃
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $14,400 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
295 平方呎
呎租: @48.8 元
地區屋苑
太華樓
九龍 旺角
座數及單位: 太華樓 高層 (5-14/14樓) C室
屋苑樓齡: 60 年
起租日期
可隨時起租
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
太子道西170,178A,180及180A號
協和小學( 巴士站 )
2分鐘 步行
協和小學, 太子道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
伊利沙伯中學( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地廣東道896號A地舖
公司牌照號碼: C-085502
售盤: 110 租盤: 178

放盤聯絡人

陳志賢 Angus Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-047626

太華樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2021-10-01
市場成交
實335呎
租 $15,000 元
@ $45
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。