鴻昌樓 #3842969 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842969
物業編號: LD03 (代理提供)

觀塘 鴻昌樓 [代理盤]
2/F 低層
LD03 牛頭角鴻昌樓2/F 通明街 勞工宿舍床位 女合租

香港牛頭角通明街46號鴻昌樓簡介
鴻昌樓位於九龍牛頭角通明街46號,屬於香港典型的舊式住宅樓宇,周邊生活配套成熟,交通便利,適合預算有限且希望享受市區便利的居民。
居住優勢
生活配套完善
街市與商鋪:鄰近牛頭角街市、熟食中心及通明街一帶的民生商店,買菜、日用品採購方便。
餐飲選擇多:附近有茶餐廳、小 ...

住宅
洋樓
短租
普通盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#306
包部份傢俬
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $2,600 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
500 平方呎
呎租: @5.2 元
地區屋苑
鴻昌樓
九龍 觀塘
座數及單位: 2/F
屋苑樓齡: 63 年
起租日期
可隨時起租
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
通明街46號
觀塘崇仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
康寧道遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧波公學( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗長沙灣道52-54號2B2舖
公司牌照號碼: C-076402
租盤: 45

放盤聯絡人

李秀雲 Amy Lee  

代理個人牌照號碼: E-332794

郭碧芳 Ruby   卡片

代理個人牌照號碼: E-328356

黄穗 Anson Wong  

代理個人牌照號碼: S-421385

馮意方 Estella Fung  

代理個人牌照號碼: S-583284

鴻昌樓 成交紀錄

找不到記錄
載入中。。。
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。