淺水灣道37號 #3842533 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842533
物業編號: DEBBIE37NODEX (代理提供)

淺水灣 淺水灣道37號 [代理盤]
3座 高層 (15-24/24樓)
兩層自制複式+2個車位, 罕有高層, 位置方便

屋苑基本資料
地址:香港島南區淺水灣道37號
發展商:麗新集團
入伙日期:1994年2月
規模:3座大廈,共137–138伙
實用面積:848 – 4,109平方呎
間隔:以2房及3房為主,部分大單位可達4房
設施:會所、室外泳池、桑拿、蒸氣浴室、舞蹈室、宴會廳、兒童遊樂場、Tesla充電站

住宅
私人屋苑
麗新
普通盤
13 日前 刊登
瀏覽人次#246
有裝修
連車位
單位特色
雅緻裝修
室內車位
複式單位
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $168,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
2,508 平方呎
呎租: @67
地區屋苑
淺水灣道37號
香港島 淺水灣
座數及單位: 3座 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
37 Repulse Bay Rd
南山別墅, 淺水灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
明慧園, 淺水灣道( 巴士站 )
4分鐘 步行
淺水灣道 16 號, 淺水灣道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 75 租盤: 55
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馮澤源 Steven Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-238493

陳鴻昌   卡片

代理個人牌照號碼: E-437467

霍偉俊 Fok Wai Chun   卡片

代理個人牌照號碼: S-403121

蔡勉虹 Edwards Choy 卡片

代理個人牌照號碼: E-059087
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-01
市場成交
實1,199呎
租 $73,000 元
@ $61
-
2025-11-01
市場成交
實848呎
租 $42,000 元
@ $50
-
2025-10-01
市場成交
實1,227呎
租 $65,000 元
@ $53
-
2025-09-04
市場成交
3房
實1,227呎
租 $64,000 元
@ $52
-
2025-04-01
市場成交
實848呎
租 $50,000 元
@ $59
-
2025-03-15
市場成交
實1,254呎
租 $60,000 元
@ $48
-
2025-01-20
市場成交
實848呎
租 $43,000 元
@ $51
-
2024-11-15
市場成交
實1,254呎
租 $61,000 元
@ $49
-
2024-10-07
市場成交
實848呎
租 $39,000 元
@ $46
-
2024-09-10
市場成交
實1,199呎
租 $52,000 元
@ $43
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。