淘大花園 #3842426 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842426
物業編號: H205166068 (代理提供)

九龍灣 淘大花園 [代理盤]
D座 高層 (27-36/36樓) 8室
雅緻裝修 連天台 尚有大量筍盤

2房 業主好人 易傾

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#138
有裝修
有景觀
連電器
雅緻裝修
望開揚景
望山景
冷氣機
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $16,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
482 平方呎
呎租: @34.9 元
實用面積
375 平方呎
呎租: @44.8 元
地區屋苑
淘大花園
九龍 九龍灣
座數及單位: D座 高層 (27-36/36樓) 8室
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
牛頭角道77號
淘大花園, 牛頭角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
淘大花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍灣站, 觀塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣牛頭角道77號淘大花園2期淘大商場G180號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 29 租盤: 11
香港置業

放盤聯絡人

陳淑娟 Natalie Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-570109
廣東話    普通話    英文

淘大花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
2房
實356呎
租 $16,000 元
@ $45
-
2026-05-01
市場成交
2房
實375呎
租 $17,500 元
@ $47
-
2026-05-01
市場成交
2房
實375呎
租 $16,000 元
@ $43
-
2026-05-01
市場成交
1房
實285呎
租 $13,000 元
@ $46
-
2026-04-28
市場成交
2房
實378呎
租 $16,000 元
@ $42
-
2026-04-26
市場成交
2房
實285呎
租 $12,600 元
@ $44
-
2026-04-26
市場成交
2房
實377呎
租 $16,200 元
@ $43
-
2026-04-23
市場成交
2房
實375呎
租 $14,500 元
@ $39
-
2026-04-22
市場成交
2房
天台
實255呎
租 $13,000 元
@ $51
-
2026-04-20
市場成交
2房
實356呎
租 $15,635 元
@ $44
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。